«Химик» решил исход игры с «Барсом» в последнем периоде

Волевую победу одержал воскресенский «Химик» в матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) с казанским «Барсом». Два периода подмосковная команда не могла забить, а в заключительном отрезке матча поразила ворота соперника трижды — 3:1.

«Химик» решил исход игры с «Барсом» в последнем периоде
© Вести Подмосковья

Атака «Химика» в домашней игре с «Барсом» барахлила почти пятьдесят минут. Были красивые комбинации, желание забить, но шайба в ворота не шла. Это и заслуга гостей, чьи оборонительные редуты раз за разом сдерживали натиск хозяев. Мешали воскресенцы и сами себе — за два периода они заработали пять совсем ненужных удалений и половину одного периода провели в меньшинстве.

«Барс» уповал на редкие контратаки и одна из них увенчалась успехом в середине второго периода. Отличился Данил Зиновьев. На заключительный отрезок игры «Химик» вышел с хорошим настроем. Но первой шайбы команды в этом матче пришлось ждать еще восемь с лишним минут. Счет сравнял результативно играющий в последнее время Егор Чезганов. Ему ассистировали Дмитрий Соловьев и Никита Шуйдин.

Ближе к концу встречи гости нарушили правила и «Химик» воспользовался своим шансом, разыграв лишнего игрока. С передач Вениамина Королева и Кирилла Кожевникова забил Данила Пивчулин. На последней минуте «Барс» выпустил шестого полевого игрока, оголив свои ворота. Тут то в них прилетела и третья шайба. Точно бросил Чезганов. 3:1 — победа «Химика».

«Очень тяжёлый матч, обстановка тяжёлая. Обстановка именно по здоровью: ходит вирус, много у нас ребят после предыдущей игры с температурой оказались, давали некоторым отдохнуть, сегодня были ребята с температурой… Вышли в усечённом составе, при этом ещё и в «Спартак» направили игроков, потому что там тоже есть проблемы со здоровьем у некоторых игроков. В общем, все, кто остался – вышли на лёд. Состав оказался неполным, поэтому, из-за этого оказалось тяжеловато поначалу. Но ребята с характером, нашли в себе силы, в третьем периоде перестроились, выиграли нужный матч», - рассказал после игры о проблемах команды главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Заключительную, четвертую игру нынешней домашней серии «Химик» проведет в ближайшую субботу, 9 декабря. Команда будет принимать ЦСК ВВС из Самары. Матч начнется в 13 часов дня.