Miami Herald о Бобровском в матче с «Питтсбургом»: вновь справился со своей задачей

В эту пятницу, когда «Пантерз» пытались найти свою атакующую игру в первые 30 с лишним минут матча с «Пингвинз» (3:1), их вратарю Сергею Бобровскому нужно было сделать все возможное, чтобы сохранить шансы на победу.

Miami Herald о Бобровском в матче с «Питтсбургом»: вновь справился со своей задачей
© Inoprosport

И как уже не раз бывало в этом сезоне, Бобровский справился с этой задачей.

35-летний голкипер отразил 26 из 27 бросков, и «Флорида» смогла обыграть «Питтсбург» на домашней арене.

«Наши вратари были очень хороши в первой четверти текущего сезона», - сказал главный тренер «Пантерз» Пол Морис. «Сегодня Сергей сыграл важнейшую роль в нашей победе».

Бобровский выиграл 13 из 20 встреч нынешней кампании, отразив 91,2% бросков при коэффициенте надежности 2,42.

«С «Пенс» выдался веселый матч», - сказал он. «Нам было нелегко, но мы держались друг за друга и нашли способ набрать два очка против очень хорошей команды».

Единственный гол, который пропустил Сергей, был забит Райлли Смитом в середине второго периода.

Автор: Jordan McPherson