Нападающий «Вашингтона» Том Уилсон получил 14 минут штрафа в концовке матча с «Чикаго»

В ночь на 11 декабря на чикагском стадионе «Юнайтед-центр» прошёл очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Чикаго Блэкхоукс» и «Вашингтон Кэпиталз». Победу со счётом 4:2 одержали гости.

Нападающий «Вашингтона» Том Уилсон получил 14 минут штрафа в концовке матча с «Чикаго»

В концовке матча нападающий «Вашингтона» Том Уилсон получил 14 минут штрафа. Канадский форвард заступился за голкипера Дарси Кемпера, у которого из-под щитка пытался выбить шайбу защитник хозяев Коннор Мёрфи. Уилсон встал на защиту своего вратаря и получил малый штраф за грубость, малый штраф за неспортивное поведение и ещё десятиминутный дисциплинарный штраф.

ВИДЕО

Также в этом моменте десятиминутный дисциплинарный штраф получил ещё один форвард гостей, Ти Джей Оши. В итоге Уилсон и Оши завершили матч досрочно.