«Химик» взял реванш у ЦСК ВВС за поражение в Самаре

Месяц с небольшим назад «Химик» уступил в матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) самарскому ЦСК ВВС со счетом 1:4 в гостях. В минувшие выходные подмосковная команда взяла реванш за то поражение, обыграв «летчиков» с точно таким же счетом в Воскресенске.

«Химик» взял реванш у ЦСК ВВС за поражение в Самаре
© Вести Подмосковья

Воскресенцы были настроены быстро открыть счет и сразу же полностью завладели преимуществом. Но шайба упорно не шла в ворота гостей. То игроки «Химика» были неточными в завершающей стадии атаки, то вратарь ЦСК ВВС Вадим Пастух ловил и ловил шайбы, летевшие в створ.

Распечатать ворота «летчиков» «Химику» удалось только на 6-й минуте второго периода. Это Андрей Кузнецов переправил шайбу в сетку с пятачка с передач Владислава Джиошвили и Алексея Липанова. Еще через пять минут хозяева реализовали большинство. Свою очередную шайбу забросил Егор Чезганов, а ассистировали ему Вениамин Королев и Никита Шуйдин. Вскоре гости одну шайбу отыграли, но до перерыва Джиошвили еще раз огорчил Пастуха, забив после передач Кузнецова и Алексея Егорова.

В последней двадцатиминутке «Химик» полностью контролировал ход игры и не давал сопернику перехватить преимущество. А в середине Кирилл Кожевников забросил четвертую шайбу, в чем ему помог Глеб Кожемякин. 4:1 — победа «Химика».

«Ребята сегодня вышли с очень хорошим настроем, все прекрасно знают, какая у нас эпидемиологическая обстановка, многие заболели, и в общем-то все ресурсы выбраны, даже с недомоганием ребята выходили на матч. Настрой был очень серьёзный. Игра удалась», - отметил после матча наставник «Химика» Игорь Гришин.

Теперь воскресенцы отправятся в выездное турне по четырем российским городам. 13 декабря команде предстоит играть с «Ростовом», 15 декабря — с «Бураном» в Воронеже, 17 декабря — с «Кристаллом» в Саратове и 19 декабря — с ХК «Тамбов».