Войти в почту

«Касатоновцы» против «Красной Машины Юниор». В Южном Бутово прошёл матч первенства по хоккею

В ледовом комплексе «Южный лёд» на ул. Маршала Савицкого, д. 7 (Южное Бутово), прошла игра «Академии хоккея им. Касатонова» (г. Видное) против «Красной Машины Юниор» (г. Москва) среди юношей 2013 года рождения.

«Касатоновцы» против «Красной Машины Юниор». В Южном Бутово прошёл матч первенства по хоккею
© Южное Бутово

Игроки «Академии Касатонова» до встречи с «Красной Машиной Юниор» провели 10 матчей, в которых одержали победу над «Клином», «Гранитом» и взяли одно очко в игре с чеховским «Витязем». Суммарно касатоновцы набрали 5 баллов. Что касается «Красной Машины Юниор», то они пока обыгрывают всех соперников в первенстве Московской области: в 11 матчах 11 побед. Матч «Академия Касатонова» – «Красная Машина Юниор» проходил в формате три периода по 15 минут. Уже к середине первого отрезка хозяева (а «Южный лёд» – домашняя арена касатоновцев) уступали – 0:4. Общий счёт по итогам всего матча – 0:15. Ворота гостей остались в неприкосновенности благодаря надёжным действиям вратаря и блокировке бросков защитниками.

«Нам пока не хватает сыгранности, мы играем вместе только первый год. Ещё притираемся друг к другу. А в «Красной Машине Юниор» дети уже знают, как, кто и где открывается. Мы же пока только обкатываем схему игры. Но ребята, несмотря на счёт, боролись до конца, никто руки из них не опустил. В детском хоккее всё-таки на первый план выходит психология. Также хочется отметить, что у команды есть победы. А потому двигаемся дальше», – рассказывает тренер «Академии Касатонова» Алексей Антоненко.

Поболеть на матч за сына хоккеиста команды хозяев Павла пришёл Павел Яремчук-старший.

«Не стоит сильно расстраиваться из­-за поражения. Думаю, успехи впереди. Главное – стараться. С другими соперниками играем на равных. Почему решили отдать сына в хоккей? Привели в секцию, ему понравилось. Сын мечтает стать профессиональным хоккеистом», – говорит Павел Яремчук.

Тренер команды гостей Марк Горбанов высоко оценил игру вратаря хозяев Демида Шеянова.

«У соперника неплохой вратарь, под шайбы ложится. Что касается результата, то мы, конечно, впервые играем в первенстве Московской области, но всё равно нужно понимать, что класс нашей команды всё-­таки повыше, чем у соперника. В нашем клубе правильно выстроен тренировочный процесс благодаря заслуженному тренеру России Геннадию Курдину», – отмечает Марк Горбанов.

Пока говорим с тренером, встречаем у арены отца защитника команды Андрея Валерия Шевчука.

«Сына привёл в хоккей, чтобы он рос мужиком. Андрей живёт хоккеем, у дома на площадке играет, смотрит постоянно по телевизору этот вид спорта. По­моему, это хорошо, когда у ребёнка есть желание», – рассказывает Валерий Шевчук.

АЛЕКСЕЙ ДУБРОВИН