«Торонто» повторил клубное достижение 79-летней давности в НХЛ

По итогам первого периода матча регулярного чемпионата Национальной хоккейно лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» уступают «Торонто Мэйпл Лифс» со счётом 1:4. Игра проходит на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

У хозяев отличился Блейк Уилер, а у гостей Остон Мэттьюс, Конор Тимминс, Калле Йернкрок и Митчелл Марнер.

Как сообщает Sportsnet Stats в социальной сети X (бывший Twitter), «Торонто» впервые с 9 марта 1944 года забил четыре гола в первом периоде на «Мэдисон Сквер Гарден». В том матче «Рейнджерс» проиграли «Торонто» со счётом 0:8.

В текущем регулярном чемпионате НХЛ ньюйоркцы лидируют в Восточной конференции с 39 очками после 26 матчей. «Торонто Мэйпл Лифс» занимают четвёртую позицию в конференции с 33 очками по итогам 25 встреч.