Войти в почту

«Это выведет Овечкина из депрессии». Розен назвал потенциальных новичков «Вашингтона»

Журналист официального сайта НХЛ Дэн Розен рассказал о потенциальных трансферных целях «Вашингтон Кэпиталз».

«Это выведет Овечкина из депрессии». Розен назвал потенциальных новичков «Вашингтона»
© GETTY IMAGES

«Потенциальные цели «Вашингтона»? Элиас Линдхольм («Калгари»), Назем Кадри («Калгари»), Шон Монахан («Монреаль»), Владимир Тарасенко («Оттава»), Энтони Дюклер («Сан-Хосе»), Адам Хенрик («Анахайм») и Патрик Лайне («Коламбус»).

Я думаю, что «Кэпиталз» должны присматриваться к центрфорварду, который сможет отправить Евгения Кузнецова или Дилана Строума в третье звено и сдвинуть Коннора Макмайкла либо на фланг, либо в четвёртую тройку. Также им нужен распасовщик для их первой спецбригады большинства. Она плоха, «Вашингтон» — последний в НХЛ с показателем реализации численного преимущества 8,2%. Это весомая причина, по которой ответ на вопрос, нужно ли волноваться за успех погони Овечкина за рекордом Гретцки — однозначное «да».

Но что касается вопроса о том, кто мог бы заменить Никласа Бекстрёма — я бы присмотрелся к Линдхольму и Монахану. У обоих истекают контракты, они могут стать неограниченно свободными агентами, так что клуб не будет связан долгосрочными обязательствами, если не захочет. Они могут управлять игрой — и, честно говоря, просто смена персонала, другой взгляд и набор навыков могут сыграть важную роль для того, чтобы вывести «Кэпиталз» из их депрессии в игре в большинстве, которая длится весь сезон. Если они смогут это сделать, то это выведет и Овечкина из голеадорской депрессии, которая также длится весь сезон», — говорится в сообщении.

Чемпионат.com: главные новости