Войти в почту

Посвященный интеграции новых регионов хоккейный матч состоится в Москве

Ассоциация любительского хоккея (АЛХ) в четверг, 14 декабря, организует матч со сборной освобожденных территорий под названием «Своих не бросаем».

Посвященный интеграции новых регионов хоккейный матч состоится в Москве
© Вечерняя Москва

Спортивное мероприятие посвящено интеграции новых регионов в общественно-спортивное пространство России. АЛХ объединяет более 500 команд в России, играющих в хоккей с шайбой и хоккей с мячом.

В состав сборной АЛХ входит высшее руководство силовых структур, бывшие спортсмены и звезды кино. За команду Ассоциации выступят, в частности, хоккеист Сергей Коньков, космонавт Юрий Лончаков, сенатор от Сахалина Андрей Хапочкин, депутат Дмитрий Пирог и другие.

Почетными гостями матча станут глава Донецкой народной республики Денис Пушилин, глава Крыма Сергей Аксенов, а также другие руководители новых регионов. Игра пройдет на льду Дворца спорта «Олимпийская деревня — 80».

Депутат Мосгордумы Валерий Головченко заявил, что бесплатные спортивные секции — необходимый элемент поддержки для детей участников спецоперации на Украине. Приоритет в предоставлении места в секции и бесплатные занятия позволят дать детям лучшие возможности, без оглядки на обстоятельства и на финансовое положение семей участников СВО.