Войти в почту

«Россия 25» победила команду «Звезды и ВХЛ» на Кубке Первого канала

Сборная «России 25» обыграла команду «Звезды и ВХЛ» в матче Кубка Первого канала. Встреча первого игрового дня турнира, прошедшая в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:1.

Команда «Звезды и ВХЛ», включенная в список участников после отказа от выступления в турнире сборной Китая и составленная из ведущих молодых игроков клубов КХЛ и ВХЛ, первой открыла счет в матче, гол на счету нападающего клуба АКМ Глеба Петрова. Еще одну шайбу номинальные гости забросили в третьем периоде, отметился форвард «Спартака» Матвей Заседа.

В составе «России 25» под руководством главного тренера Романа Ротенберга дублем отметился нападающий СКА Марат Хайруллин, еще по одному голу забили форварды петербургского клуба Василий Глотов и Михаил Воробьев, а также нападающий ЦСКА Максим Сорокин.

Согласно протоколу игры на сайте КХЛ, официально матч посетили 6217 болельщиков при вместимости Ледового дворца в 12 300 зрителей.

В первом матче турнира сборная Беларуси разгромила команду Казахстана – 6:2 и с этим результатом возглавила турнирную таблицу. В следующем туре «Россия 25» сыграет с Беларусью, а команда «Звезды и ВХЛ» встретится с Казахстаном. Обе встречи запланированы на субботу, 16 декабря.