Два ассиста и шайба Кучерова принесли "Тампе" победу над "Эдмонтоном"

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Эдмонтон Ойлерз" принимал на своем льду "Тампа-Бэй Лайтнинг" и потерпел поражение со счетом 4:6. Стивен Стэмкос открыл счет на второй минуте матча. В качестве одного из ассистентов ему выступил россиянин Никита Кучеров. Через шесть минут Тайлер Мотт увеличил преимущество "Тампы". Во втором периоде за девять минут хозяева трижды поразили ворота Андрея Василевского. В заключительном периоде Стивен Стэмкос восстановил равновесие. Затем Кучеров вывел команду вперед, а Стэмкос оформил хет-трик. В последние минуты матча команды обменялись заброшенными шайбами в ворота друг друга. За несколько секунд до окончания матча Стэмкос забил четвертый гол с передачи Кучерова. В текущем сезоне НХЛ Никита Кучеров принял участие в 30 матчах своей команды, отметившись 19 заброшенными шайбами и 29 результативными передачами. Россиянин возглавляет рейтинг лучших игроков лиги по системе гол+пас. На втором месте идет Ти Джей Миллер из "Ванкувера", на его счету 41 очко (15+26). Тройку лидеров замыкает Натан Маккиннон из "Колорадо", набравший также 41 очко (12+29). Россиянин Артемий Панарин входит в топ-10 и идет на шестом месте (16+22).

Два ассиста и шайба Кучерова принесли "Тампе" победу над "Эдмонтоном"