Спасатели-хоккеисты из России и Беларуси в четвертый раз встретились на льду

Сотрудники МЧС России и Беларуси провели товарищескую встречу прямо на Красной площади. Матч приурочили ко Дню спасателя, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Сергей Поляков.

Спасатели-хоккеисты из России и Беларуси в четвертый раз встретились на льду
© Mir24.TV

К этому матчу правила немного изменили: за нарушения судьи не удаляют игроков за нарушения, а назначают буллиты, в каждой команде по шесть игроков и вратарь, размеры площадки на Красной площадки больше. В остальном классический полновесный поединок: три периода по 20 минут.

Пока хоккеисты боролись за шайбу, на трибунах прогуливались аниматоры в костюмах огнетушителей. Всем желающим раздавали гречневую кашу из походной кухни и горячий чай. Этот спортивный поединок посвящен Дню спасателя, его отмечают 27 декабря. На льду команды МЧС России и Беларуси. Необычная встреча уже стала традиционной – проходит в четвертый раз. За это время соперники друг друга хорошо изучили.

«Белорусская команда – одна из сильнейших наших соперников, с кем мы играем на международной арене. Игра равная. Небольшие качельки – и мы могли пропустить, и они могли пропустить. Но пока что удача на нашей стороне», – рассказал капитан команды МЧС России по хоккею Анатолий Артемов.

«Хороший активный хоккей, идет борьба на каждом участке поля. Только радуемся. Надеюсь, в третьем периоде сможем выйти вперед», – отметил игрок команды МЧС Беларуси по хоккею Борис Зайцев.

Сильнейшими на ледовой арене в прошлый раз стали российские спасатели. Команда из Беларуси жаждала реванша. В первом и втором тайме счет был 2-0 в пользу россиян. Но в заключительной трети команде из Беларуси удалось забросить сразу три шайбы, а в серии буллитов завоевать победу.