Хоккейная команда Лукашенко выиграла уже третий матч

С внушительным разрывом в счете - 12:6 - одержали очередную победу хоккеисты команды президента Беларуси в новом сезоне, сообщает 16 декабря БЕЛТА. На этот раз, уточняет агентство, на льду минской "Олимпик-Арены" дружина главы государства в третьем туре Республиканской хоккейной лиги обыграла команду Гомельской области.

© Российская Газета

Со стремительной атак хозяев поля, сообщают новостные порталы, началась в субботу встреча хоккеистов. И уже на четвертой минуте игры Павел Волчек открыл счет, а еще через три минуты Ярослав Чуприс забросил вторую шайбу. Вскоре после точных передач Александра Лукашенко отличились Артем Каркоцкий и Андрей Костицын.

Правда, после четырех пропущенных шайб, гомельчане заиграли активнее и Василий Белый сумел сократить отставание в счете. Но тут же, когда президентская дружина играла в численном большинстве, разрыв снова достиг четырех шайб. С очередной голевой передачи Александра Лукашенко, сообщает агентство, ворота гостей дальним броском поразил Андрей Башко. А незадолго до перерыва Алексей Шантыка и Андрей Костицын подвели итог первого периода - 7:1.

Продолжилась голевая феерия и во втором периоде, констатируют спортивные обозреватели. Командам удалось по три раза поражать ворота соперников. А в заключительном периоде Артем Каркоцкий оформил хет-трик после четвертой голевой передачи Александра Лукашенко, а потом численное большинство реализовал Николай Лукашенко. У гомельчан голы на счету Руслана Андрейчикова и Павла Мусиенко.

Лучшими игроками сегодняшнего поединка признаны Ярослав Чуприс (команда президента) и Александр Усенко (Гомельская область).

Как уже сообщал "СОЮЗ", на старте нынешнего турнира президентская дружина победила сборную Брестской области (7:2), а потом обыграла хоккеистов Минской области (9:4).

Остается добавить, что хоккейная команда Лукашенко является уже 14-кратным победителем республиканского любительского турнира, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. А в финальной серии предыдущего сезона ледовая его дружина дважды обыграла команду Минской области - 6:1 и 6:4. Бронзовые награды завоевали хоккеисты Брестской области, победившие в матче за третье место сборную Гомельской области с результатом 5:3.