Войти в почту

Антон Белов: Уверен в качестве постройки «СКА Арены»

Чемпион мира и экс-защитник СКА Антон Белов считает, что переехать на «СКА Арену» посреди сезона будет слишком накладно для команды. Об этом он рассказал во время благотворительного хоккейного матча «Уральская классика».

Антон Белов: Уверен в качестве постройки «СКА Арены»
© Спорт день за днем

— К сожалению, пока еще не удалось посетить «СКА Арену», слишком занят работой в Академии СКА, — передает слова Белова корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

— Насколько масштабный проект себя оправдал? — Как и в случае с омской «G-Drive Ареной», нужно время, чтобы в раздевалках, в коридорах, на трибунах появился домашний уют. Арену надо обжить, ну а в качестве постройки я уверен.

— Нужно ли СКА переехать на новую арену на плей-офф Кубка Гагарина? — Пусть клуб принимает решение. Знаю, что переезд будет накладно организовать, потому что придется перестраивать логистику. Сейчас команда тренируется в «Хоккейном городе», а если играть будет на «СКА Арене», придется ехать через весь город.

Это даст большую нагрузку на весь обслуживающий персонал. У команды должен быть свой дом. Если с лета хотят переезжать, нужно переезжать, но жить на два дома слишком неудобно.