Войти в почту

Андрей Аршавин сравнил Матч звёзд Кубка России с Матчем звёзд КХЛ

Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию, а также бывший игрок сине-бело-голубых и сборной России Андрей Аршавин высказался о матче звёзд КХЛ, сравнив его с недавним матчем звёзд Кубка России по футболу. Напомним, Аршавин принял участие в обеих встречах.

Андрей Аршавин сравнил Матч звёзд Кубка России с Матчем звёзд КХЛ
© Чемпионат.com

«Матч звёзд КХЛ – это всё-таки более грандиозное событие, и в хоккее это принято. Всё абсолютно подточено под это. Зрители привыкли к этому событию. Мне очень понравилось: и что дали выйти, и что удалось забить, и что моя команда победила.

На Матче звезда Кубка всё немного по-другому. Это лишь второй розыгрыш турнира. Плюс сам турнир проходит в формате 5x5. Я бы сказал, что это пробный формат, в футболе он не очень привычен», — приводит слова Аршавина Metaratings.

Напомним, Андрей Аршавин принял участие Матче звёзд КХЛ, выступив в составе команды Дивизиона Харламова в матче против Дивизиона Тарасова (8:7 Б), в котором отметился голом и результативной передачей. Также Андрей поучаствовал и в Матче звёзд Кубка России, попав в тренерский штаб Команды Пути РПЛ в компанию к Александру Мостовому и Сергею Овчинникову.

Чемпионат.com: главные новости