Партнёр Капризова по «Миннесоте» Патрик Марун набрал юбилейное 300-е очко в НХЛ

В эти минуты в Сент-Поле (США) на стадионе «Эксел Энерджи-центр» проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Миннесота Уайлд» принимает «Ванкувер Кэнакс». После двух периодов в матче ничья – 1:1.

Счёт в игре был открыт в конце первой двадцатиминутки – с передач Патрика Маруна и Маркуса Фолиньо отличился Фредерик Годро. Именно это результативное действие позволило опытному 35-летнему канадскому форварду Маруну добраться до отметки в 300 (120+180) результативных действий в НХЛ, на что ему потребовалось 757 матчей.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.

Напомним, Патрик Марун является трёхкратным обладателем Кубка Стэнли – он дважды брал этот трофей с «Тампой» и один раз с «Сент-Луис Блюз».