«Салават Юлаев» разгромил «Витязь» в Балашихе со счетом 5:2

Фото: hcsalavat.ru В Балашихе состоялся матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024, где местный клуб «Витязь» встречался с уфимским «Салават Юлаев». Игра завершилась уверенной победой гостей со счетом 5:2, демонстрируя их превосходство на льду. Встреча началась с быстрого гола: уже на шестой минуте первого периода Григорий Панин, получив передачу от Данила Башкирова, открыл счет. Однако равенство не заставило себя долго ждать — на девятой минуте Иван Савчик, благодаря передаче от Ивана Воробьева, восстановил баланс на табло. Но вскоре, спустя полторы минуты, Сергей Шмелёв, используя передачи Михаила Науменкова и Алексея Василевского, вновь вывел «Салават Юлаев» вперед. Первый период завершился с увеличением преимущества гостей: Александр Хмелевский, поддержанный Джошем Ливо и Михаилом Науменковым, сделал счет 3:1. В середине второго периода Александр Шаров, благодаря усилиям Григория Панина и Егора Сучкова, забросил четвертую шайбу, укрепив позиции уфимской команды. В третьем периоде напряжение игры возросло: Иван Воробьёв, получив передачу от Руслана Педана, сократил разрыв в счете до 2:4. Однако в конце матча Джош Ливо окончательно установил преимущество «Салават Юлаев», забросив пятую шайбу. Таким образом, игра завершилась победой уфимского клуба, показавшего высокий уровень мастерства и командной игры. Этот матч стал ярким примером хоккейного мастерства и стратегии, подарив болельщикам незабываемые эмоции.

«Салават Юлаев» разгромил «Витязь» в Балашихе со счетом 5:2