«Химик» забросил 10 шайб в Саратове

Десять шайб забросил «Химик» из Воскресенска в выездной игре Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) против саратовского «Кристалла». Подопечные Игоря Гришина наконец-то показали в атаке тот хоккей, который от них ждут подмосковные болельщики.

«Химик» забросил 10 шайб в Саратове
© Вести Подмосковья

По итогам первого периода никто не смог бы предсказать счет 10:2 в пользу «Химика». Уже в дебюте встречи Данила Пивчулин открыл счет с передач Андрея Кузнецова и Игоря Чибрикова, но больше шайб в первом отрезке матча болельщики не увидели.

Коренной перелом наступил во втором периоде. В его начале дважды отличился Никита Шуйдин. Ему ассистировали Кузнецов, Демид Мансуров, Кирилл Кожевников и Илья Баранов. Затем дубль оформил и Пивчулин, точно бросивший после передачи Даниила Иванова. Хозяева одну шайбу отыграли, но перевес в четыре шайбы тут же восстановил Игорь Исаев, воспользовавшийся пасом Владислава Джиошвили. Это первая шайба Исаева в составе «Химика».

В заключительном периоде разгром «Кристалла» продолжился. Баранов забил с передачи Кожевникова, Джиошвили — с передачи Тимура Хайруллина, Данила Пивчулин оформил хет-трик с помощью Кузнецова и Мансурова, Егор Чезганов отличился с ассистов Иванова и Павла Ткаченко, а завершил голевую феерию бросок Кирилла Кондырева после передачи Кожевникова. «Кристалл» смог также забить еще раз. 10:2 — победа «Химика».

«После прошлой игры, которую мы проиграли 0:3, хотя моменты создавали, сегодня ребята настроились очень серьезно и начали играть в агрессивный хоккей с первых минут. Видимо, нам воздалось за игру в Воронеже, поэтому забили так много», - был скромен после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Завтра «Химику» предстоит последняя игра выездной серии — против ХК «Тамбов». После этого матча воскресенцы вернутся домой и в следующий раз выйдут на лед в рамках чемпионата ВХЛ 29 декабря в домашней встрече с ХК «Норильск».