Россиянин Минтюков вышел на второе место в списке лучших новичков-бомбардиров НХЛ

Гол российского защитника Павла Минтюкова помог "Анахайму" переиграть "Детройт" - 4:3.

Россиянин Минтюков вышел на второе место в списке лучших новичков-бомбардиров НХЛ
© Российская Газета

"Анахайм" ударно провел первый период, забросив три шайбы. Голы на счету Радко Гудаса, Адама Хенрика и российского защитника Павла Минтюкова.

Во втором периоде Трой Терри сделал счет 4:0. "Утки" поверили в победу и едва не поплатились за это. Дубль Алекса Дебринкэта и гол Джеффа Питри помогли "красным крыльям" сократить отставание до минимума. Но спасти встречу так и не смогли.

Минтюков забросил всего вторую шайбу в сезоне. Также в его активе 15 голевых передач. С 17-ю очками он вышел на второе место в списке лучших бомбардиров-новичков, уступая только Коннору Бедарду из "Чикаго", на счету которого 26 очков.

В другом матче "Питтсбург" нанес поражение "Миннесоте" - 4:3. В составе победителей гол и передача в активе Евгения Малкина. У "дикарей" голевой передачей отметился Кирилл Капризов.