Хет-трик Свечникова и «сухарь» Билялова помогли «Ак Барсу» обыграть «Авангард» в Омске

В Омске на стадионе «Джи-Драйв-Арена» прошёл очередной матч регулярного Фонбет чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Авангардом» и «Ак Барсом». Сухую победу в матче одержали казанцы со счётом 4:0.

Хет-трик Свечникова и «сухарь» Билялова помогли «Ак Барсу» обыграть «Авангард» в Омске

Первый период закончился без забитых голов. На старте второго периода казанцы отметились двумя быстрыми шайбами — отличились Кирилл Семёнов и Евгений Свечников. «Авангард» безуспешно пытался пробить вратаря «Ак Барса» Тимура Билялова, но лишь пропустил третью шайбу в пустые ворота в конце третьего периода. Дублем отметился Свечников, Билялов записал на свой счёт результативную передачу. В самой концовке Свечников оформил хет-трик, забросив ещё одну шайбу в пустые ворота.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

«Ак Барс» выиграл у омского клуба третий матч из трёх в текущем сезоне. Ещё одна встреча этих команд запланирована на 26 января в Омске.