«Оттава»Тарасенко упустила победу, ведя 3:0 в первом матче с новым тренером

«Оттава» потерпела поражение от «Аризоны» (3:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ, ведя в три шайбы. Уже к 15‑й минуте «Сенаторз» вели со счетом 3:0 — отличились Ангус Крукшанк (с передачи российского защитника Артема Зуба), Джош Норрис и Доминик Кубалик. Это вынудило тренерский штаб «Аризоны» уже по ходу первого периода снять с игры вратаря Коннора Ингрэма и выпустить Карела Веймелку. Затем «Аризоне» удалось забить четыре шайбы подряд и вырвать победу — отличились Джек МакБэйн, Янис Мозер, Клэйтон Келлер и Майкл Кесселринг. Веймелка отразил все 16 бросков по своим воротам после выхода на лед и был признан третьей звездой матча. «Оттава» проводила свой первый матч с новым главным тренером — ранее с этого поста был уволен Ди Джей Смит, его сменил 71‑летний Жак Мартен. Добавим также, что матч стал 700‑м в НХЛ для российского нападающего «Оттавы» Владимира Тарасенко, он стал 34‑м россиянином, которому покорилась эта отметка в заокеанской лиге. В игре с «Аризоной» Тарасенко провел на льду 21 смену общей продолжительностью около 17 минут, не нанес ни одного броска и закончил матч с полезностью «-1». «Оттава» проиграла в пятый раз подряд и замыкает таблицу Восточной конференции с 22 очками, «Аризона» выиграла третью встречу кряду и идет 8‑й на Западе (34 очка). НХЛ. Регулярный чемпионат «Аризона Койотис» (Глендейл) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 4:3 (0:3, 1:0, 3:0) Голы: МакБэйн, 34:10. Мозер, 49:14. Келлер, 49:47. Кесселринг, 56:27. — Крукшанк, 4:10. Норрис, 13:06 (бол.). Кубалик, 14:19.