«Адмирал» завоевал символический Кубок Икры, несмотря на поражение от «Амура» в последнем дальневосточном дерби сезона

«Адмирал» уступил «Амуру» (1:2 ОТ) в заключительном, шестом очном матче команд в нынешнем сезоне в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ. Команда из Владивостока вышла вперед после гола Семена Панкратова в третьем периоде, форвард успешно подставил клюшку после дальнего броска Либора Шулака. Однако затем гостям удалось перевести встречу в овертайм, на отметке 58:40 отличился Егор Коршков. Победным для «Амура» стал еще один точный бросок Коршкова в дополнительном игровом отрезке. В этом сезоне команды боролись за Кубок Икры, под таким названием клубы продвигали дальневосточное дерби. Каждый из соперников выиграл по три из шести очных встреч, но «Адмирал» набрал 8 очков против 7 у «Амура» и завоевал символический трофей, который после игры вручили на арене. С 33 очками «Адмирал» занимает 11‑ю строчку в Восточной конференции, «Амур» (41) идет на 9‑й позиции. Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. КХЛ. Регулярный чемпионат «Адмирал» (Владивосток) — «Амур» (Хабаровск) — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1) Голы: Панкратов, 44:14 (бол.). — Коршков, 58:40 (бол.), 64:26.