Болельщики «Коламбуса» о втором хет-трике Марченко в НХЛ: бомбардир от Бога

Кирилл Марченко записал в свой послужной список второй хет-трик в НХЛ, отметившись тремя точными выстрелами в матче с «Баффало Сэйбрз» (9:4) всего за 8 минут и 7 секунд игрового времени.

Болельщики «Коламбуса» о втором хет-трике Марченко в НХЛ: бомбардир от Бога
© Inoprosport

«Абсолютное бесстыдство от Марченко», - написал официальный аккаунт канадского телеканала Sportnet в X.

Это второй результат в истории «Коламбуса» по скорости оформления хет-трика. Рекордсменом остается Джефф Картер (декабрь 2011 года, 3 гола за 3 минуты и 18 секунд во встрече с «Предаторз»).

Также в игре с «Сэйбрз» по две голевые передачи сделали Егор Чинахов и Иван Проворов, а голкипер Даниил Тарасов отразил 25 бросков из 29.

«Когда мы играем все вместе, это легко. Я знаю, что если я сделаю ошибку, они помогут мне. У нас становится больше уверенности, мы хотим забивать больше голов и делать следующий шаг вперед», - сказал Кирилл о своих российских одноклубниках в послематчевом интервью.

Вот что фанаты «Блю Джекетс» писали в соцсетях о голевой феерии Марченко.

@GoldieKhan7: - Это какое сумасшествие! Я потерял дар речи.

@HowieGMillsy: - Вокруг этого парня есть какие-то нерассмотренные обвинения?! Как после хет-трика стать лишь 3-й звездой матча? Фантастика.

@eney: - Выдающаяся игра Марченко. Аплодирую ему стоя.

@TheLogzz2: - Кирилл - это главная звезда команды прямо сейчас.

@ballsauceguy: - Сочнейший хет-трик. Шеф Марчи постарался.

@CJStroudFanAcct: - Лучший игрок лиги в прошедший вечер. Тут не обсуждается.

@SteveJSchaller: - Марченко инопланетянин.

@NHL_SOG_GUY: - Возьмите этого парня на Матч всех звезд НХЛ. Он заслужил!

@agentofascent: - Да, это невероятно. Кирилл божественен.

@james_hockey61: - Марчи лучше Бедарда, ха-ха.

@the_drboctor: - В 20-й раз пересматриваю его хет-трик. Не могу остановиться.

@thedanismith: - Бомбардир от Бога.

@AnthonyM1022: - Самый недооцененный бомбардир в лиге.

@DDIII87: - В этой лиге уже два звездных Кирилла.

@Verbalfury: - Невероятный третий гол Марчи. Это уже из жанра фэнтези.

В активе 86-го номера «синих жакетов» 21 (13+8) результативное действие в 31 матче текущего регулярного чемпионата.