Войти в почту

ХК «Адмирал» стал обладателем первого в истории КХЛ Кубка икры, почетный трофей достался после серии из шести игр

На этот раз в принципиальном поединке 20 декабря сошлись ХК «Адмирал» (г.Владивосток) и их визави из ХК «Амур» (г.Хабаровск). При этом домашний лед не помог приморцам, они уступили соперникам со счетом 1:2. 

ХК «Адмирал» стал обладателем первого в истории КХЛ Кубка икры, почетный трофей достался после серии из шести игр
© runews24.ru

И все же даже этот проигрыш не помешал “Адмиралу” выиграть Кубок Икры, который получает лидирующая в серии игр дальневосточная команда. Это нововведение этого сезона. Так как команда из Владивостока за шесть игр набрала восемь очков, а хабаровчане только семь, то обладатель этого трофея определился быстро. 

Что касается последней игры, то она примечательна первым за четыре игры баллом чешского легионера Либора Шулака. Хоккеист сделал результативную голевую передачу своему сокоманднику из “Адмирала”, нападающему Семёну Панкратову. Открытый счет внес интригу после первых двух довольно “тягучих” таймов. 

Увы, но приморцам не удалось сохранить преимущество. Хабаровчане собрались и, будучи в большинстве, сначала сравняли счет 1:1. А уже в овертайме спортивная удача окончательно выбрала гостей своими фаворитами. Итоговый результат на табло составил 1:2 в пользу “Амура”

Хоккеистам «Адмирала» предстоит серия игр в Уфе, Череповце и Сочи. Окончание 2023 года приморцы встретят в игре на домашнем льду против «Нефтехимика».

Ранее стало известно, что в Приморском крае в декабре откроется круглогодичный морской бассейн под открытым небом.