Голевая передача Овечкина помогла "Вашингтону" вырвать победу

Хоккеисты "Вашингтона" в овертайме обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" благодаря голевой передаче Александра Овечкина - 3:2.

© Российская Газета

"Вашингтон" на домашней арене принимал "Айлендерс" в дебютном матче в НХЛ для своего форварда Ивана Мирошниченко. 19-летний российский хоккеист днем ранее был вызван из фарм-клуба.

Хозяева повели в счете в первом периоде после точного броска Хендрикса Лапьера. После перерыва команды обменялись голами. На шайбу Хадсона Фэшинга "Вашингтон" ответил голом Джоэля Эдмундсона.

В третьем периоде Андерс Ли смог перевести игру в овертайм, где с передачи Александра Овечкина победу "столичным" принес Дилан Строум.

На счету Мирошниченко два точных броска и три силовых приема. Голкипер "островитян" Семен Варламов отразил 33 броска из 36.