Хоккеисты нижегородского «Торпедо» во второй раз в сезоне выиграли в Череповце

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» во второй раз в сезоне выиграли в Череповце. Соперники обыгрывают друг друга исключительно в гостях. В третий в текущем регулярном чемпионате КХЛ «Северсталь» и «Торпедо» скрестили клюшки. По разу команды обыграли друг друга на чужой площадке. И эта закономерность сохраняется. И в третьем поединке сильнее оказались гости. На 5‑й минуте нижегородцам откровенно подфартило, когда Владислав Фирстов с острого угла отправил шайбу в сетку. Под занавес периода бывший защитник «Торпедо» Глеб Иванов выровнял положение. Ключевым стал второй период, когда за полторы минуты волжане соорудили два гола подряд. Отличились Никита Артамонов и Денис Ян. В третьем игровом отрезке «Северсталь» пыталась спасти встречу, но счёт 1:3 не изменился. Впереди у «Торпедо» пятиматчевая домашняя серия игр. Откроется она уже 23 декабря, когда к нам в гости пожалует питерский СКА. Сейчас нижегородцы идут на 5‑м месте в Западной конференции. Всего на 2 балла мы отстаем от армейцев с Невы. 6+