«Адмирал» выиграл в Уфе

Владивостокский «Адмирал» в выездном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги оказался сильнее «Салавата Юлаева» 1 : 2. Победитель игры определился в серии послематчевых бросков, сообщает ИА DEITA.RU.

«Адмирал» выиграл в Уфе
© Deita.ru

Приморские болельщики не зря провели бессонную ночь у телевизоров и экранов мониторов. Хотя, в первом периоде у «Адмирала» были большие проблемы: впереди не получалось практически ничего, а хозяева подолгу опасно атаковали. Но время шло, а из всех потенциально голевых моментов уфимцы усилиями Шарова реализовали лишь один.

После перерыва уже «Адмирал» побежал отыгрываться, и после блестящего паса Аноховского арендованный у СКА юный талант Бучельников делает счет равным 1 : 1. «Салават Юлаев» пытался изменить счет в свою пользу, но то «моряки» кидались под броски, то уфимцы не могли попасть в пустые ворота, то на последнем рубеже уверенно действовал признанный лучшим игроком матча вратарь Василий Демченко. Не принес голов и овертайм, в котором хозяева заменили вратаря на четвертого полевого игрока и едва ли не на все 5 минут обосновались в зоне гостей. В серии послематчевых бросков у «Салавата Юлаева» забить смог лишь Кулемин, а «Адмирал» ответил удачными попытками Горшкова и Гутика.

«Хорошая командная победа. В первом периоде мы немножко неправильно действовали, но начиная со второго уже играли так, как должны были играть против Уфы. Ребятами доволен, их самоотдачей, выстояли в меньшинстве в очень сложный момент. Наконец-то буллитную серию мы выиграли», - сказал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев в ходе послематчевой пресс-конференции.