ХК «Сибирь» на домашнем льду одержал уверенную победу над «Ак Барсом», продолжив серию побед

Противостояние "Сибири" и казанского "Ак Барса" в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) закончилась победой новосибирцев. Тем более приятно, что хоккеисты одержали ее на домашнем льду, порадовав перед Новым годом своих фанатов. Итоговый счет 4:2.

ХК «Сибирь» на домашнем льду одержал уверенную победу над «Ак Барсом», продолжив серию побед
© runews24.ru

Расклад по ходу встречи был следующим:

1-й тайм - 2:0; 2-й тайм - 1:0; 3-й тайм - 1:2.

Со стороны “Сибири” отличились:

Никита Ефремов - шайба заброшена на 9-й минуте; Павел Гоголев - на 17-й минуте; Илья Морозов - на 29-й минуте; Энди Андреофф - на 55-й минуте.

В составе гостей ответные голы забили:

Евгений Свечников - 46-я минута; Вячеслав Войнов - 52-я минута.

Владимир Бутузов (нападающий "Сибири") сделал результативную передачу.

В настоящее время "Сибирь" с 47 очками занимает 8-е место в таблице Восточной конференции КХЛ. ХК "Ак Барс" (50 очков) обосновался на шестой строчке рейтинга.

Следующий матч новосибирцы проведут 26 декабря с омским "Авангардом"

Ранее Хоккеисты «Сибири» в овертайме вырвали заслуженную победу в противостоянии с «Ладой» из Тольятти.