ХК «Сибирь» обыграл «Ак Барс» в Новосибирске

Новосибирская команда открыла серию из 5 домашних матчей встречей со «звездным» «Ак Барсом» из Казани, в составе которого присутствуют такие именитые игроки как Вячеслав Войнов, Александр Радулов и Вадим Шипачев. Тем не менее, сибиряки сумели одержать уверенную победу. Уже к середине второго периода ХК «Сибирь» вел со счетом — 3:0, благодаря голам Никиты Ефремова, Павла Гоголева и Ильи Морозова. Но опытный соперник сумел переломить ход игры и сократил разрыв в счете до минимума. У казанцев отличились Свечников и Войнов. Однако за 6 минут до финальной сирены канадский легионер «Сибири» Энди Андреофф снял все вопросы относительно победителя. В итоге встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

ХК «Сибирь» обыграл «Ак Барс» в Новосибирске
© Прецедент ТВ

— В первую очередь, хотел бы отметить всю команду, всех парней, вратаря, сыграли все 60 минут. Я считаю, что это была лучшая игра в сезоне. Не сбавляли темп, были быстрее везде и выигрывали единоборства во всех трёх зонах, — отметил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ХК «Сибирь» Сергей Кривокрасов.

Читайте также: новосибирский «Локомотив» продлил контракт с главным тренером. Кроме того, аэропорт Толмачево с начала 2023 года обслужил 9 миллионов пассажиров. Также сообщалось, что под Новосибирском на трассе произошло смертельное ДТП с двумя грузовиками.