«Авангард» проиграл «Металлургу»

© Пульс Live

Нашей команде не хватило двух заброшенных шайб, чтобы победить принципиального соперника.

Омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду проиграл «Металлургу» из Магнитогорска со счётом 2:3.

В самом начале шайбу забросил игрок «Металлурга» Даниил Вовченко. Но вскоре «ястребам» удалось сравнять счет - отличился Михаил Беляев.

Во втором периоде омский «Авангард» не смог добиться успеха. Единственную шайбу в этот период забросил Максим Карпов из команды соперника, реализовав большинство.

В третьем периоде игроки «Металлурга» снова открыли счет, когда Люк Джонсон поразил ворота омичей. Несколько минут спустя Игорь Гераськин, нападающий «Авангарда», сократил разницу в счете, забив шайбу. На последних минутах "ястребы" сняли вратаря, но это не помогло им спасти матч.

Следующий матч «Авангард» состоится на выезде 26 декабря против «Сибири».