Хабаровский "Амур" разгромил прямого конкурента за плей-офф

На своем льду "тигры" победили нижнекамский "Нефтехимик" со счётом 4:1. Фото: ХК "Амур" Хабаровский хоккейный клуб «Амур» добился победы в очном поединке с одним из своих прямых конкурентов в борьбе за выход в плей-офф. На родном льду хабаровчане обыграли нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 4:1, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.Первый период прошел в равной и вязкой борьбе, обе команды не хотели уступать и больше боролись, чем пытались креативить и что-то опасное создавать у чужих ворот. Тем не менее, на 11 минуте игрокам «Амура» улыбнулась удача — Станислав Бочаров и Владислав Барулин оказались вдвоем на чужом пятачке после броска Егора Коршкова от синей линии, и Владислав Барулин открыл счёт.Во втором периоде гости добавили активности и смотрелись чуть лучше хозяев. Собственно, это помогло им сравнять счёт — на 23 минуте нападающий «Нефтехимика» Никита Сетдиков поразил ворота хабаровчан точным броском в дальний угол. Впрочем, в конце периода уже хозяева пошли в атаку и снова вышли вперёд — Егор Коршков пролез на чужой пятак по правому флангу и забросил шайбу за семь секунд до сирены.В третьем периоде на льду снова была равная игра без обилия опасных моментов с обеих сторон, пока на 13 минуте форвард «Амура» Владислав Барулин не воспользовался ошибкой гостей на синей линии и не забросил третью шайбу в ворота нижнекамцев. В оставшееся до конца матча время гости пытались спасти игру, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но вместо этого пропустили гол в пустые ворота на 18 минуте после броска Владислава Барулина. 4:1, «Амур» выиграл очень важный матч в борьбе за попадание в кубковую восьмёрку.Следующий матч хабаровский клуб снова проведет против «Нефтехимика». Игра пройдет в среду, 27 декабря, в 19:00 в «Платинум Арене» и станет последней для «Амура» в 2023 году.