Хабаровский "Амур" выиграл последний матч в 2023 году

На своем льду "тигры" снова обыграли нижнекамский "Нефтехимик", но на этот раз со счётом 4:2. Фото: ХК "Амур" Хабаровский хоккейный клуб «Амур» добился победы в последнем матче 2023 года. На льду «Платинум Арены» хабаровчане повторно обыграли нижнекамский «Нефтехимик», но на этот раз со счетом 4:2, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. Первый период остался за «Амуром». Хозяева активнее начали этот матч и на 16 минуте открыли счёт после точного броска Евгения Грачёва. Во втором периоде на 23 минуте форвард хозяев Ян Дрозг забросил вторую шайбу в ворота гостей, но затем хабаровчане начали удаляться, за что и были наказаны — на 31 минуте форвард «Нефтехимика» Дмитрий Соколов отыграл одну шайбу в большинстве. В третьем периоде хозяева льда снова завладели инициативой и восстановили разницу в счёте в две шайбы — Александр Хохлачев на 52 минуте прервал свою сильно затянувшуюся безголевую серию. Правда, меньше, чем за две минуты до конца игры нападающий нижнекамцев Евгений Митякин отыграл одну шайбу, но на последней минуте матча форвард «Амура» Кирилл Капустин забросил шайбу в пустые ворота гостей и установил окончательный счёт этого поединка. 4:2, «Амур» выиграл последний матч в 2023 году.