Ковальчук забил во втором матче подряд после возобновления карьеры

Суперзвёздный левый крайний московского «Спартака» Илья Ковальчук забросил шайбу в первом периоде матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с нижегородским «Торпедо». Ковальчук отличился после передачи нападающего Андрея Локтионова и сравнял счёт – 1:1. Таким образом Илья забил во второй встрече подряд после возобновления игровой карьеры. Два дня назад он отметился заброшенной шайбой в матче с китайским «Куньлунь Ред Стар». 40-летний форвард возобновил игровую карьеру в своём первом клуба после двухлетнего перерыва. В списке его достижений значатся титулы олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, призы лучшему игроку чемпионата мира и Олимпийских игр в составе сборной России, титул обладателя Кубка Гагарина в КХЛ, попадание в символическую сборную сезона, звание лучшего снайпера и участие в Матчах всех звёзд в НХЛ.