Капризов продлил результативную серию до пяти матчей

Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов набрал два очка в победном матче против "Детройта".

Капризов продлил результативную серию до пяти матчей
© Российская Газета

Игравшие на домашней арене хоккеисты "Миннесоты" сумели добиться победы со счетом 6:3. Хозяева повели на первой минуте после точного броска Мэтта Болди, которому ассистировал Кирилл Капризов. На перерыв команды ушли при счете 1:1 - отличился Патрик Кейн.

Во втором периоде Маркус Юханссон снова вывел "дикарей" вперед. Третий период начался с гола форварда "Детройта" Алекса Дебринкэта, на что хозяева ответили тремя точными бросками Райана Хартмана, Маркуса Фолиньо и Юханссона. Даниэль Спронг сумел сократить отставание до двух шайб, но Капризов за пять минут до финальной сирены снял все вопросы о победителе - 6:3.

Капризов набирает очки в пятом матче подряд. На счету россиянина 13 шайб и 20 голевых передач в 33-х играх сезона.

В других матчах "Коламбус" несмотря на шайбу Егора Чинахова проиграл "Нью-Джерси" в овертайме - 3:4. В канадском дерби "Оттава" переиграла "Торонто" - 4:2. У победителей две голевые передачи на счету Владимира Тарасенко. Гол Андрея Свечникова помог "Каролине" добиться победы над "Нэшвиллом" - 5:2.