ХК «Салават Юлаев» одержал очередную победу

Фото: hcsalavat.ru В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2023/24, который прошёл в Сочи 28 декабря, хоккейная команда “Салават Юлаев” из Уфы одержала победу над местной командой “Сочи” со счётом 6:4. Этот матч собрал внимание 3568 зрителей, ставших свидетелями напряжённой и динамичной игры. С первых минут матча команды вступили в ожесточённую борьбу. Уже на девятой минуте “Сочи” открыли счёт благодаря удачному выполнению большинства, когда Матвей Мичков забросил шайбу, отметившись в дебютном матче Семёна Вязового в КХЛ. Ответ “Салавата Юлаева” не заставил себя долго ждать, Глеб Кузьмин блестящим сольным проходом сравнял счёт. Вскоре после этого сочинцы вновь вышли вперёд, но уфимцы не унимались, на 16-й минуте Артём Пименов эффектно реализовал большинство, вновь сравняв счёт, сообщили в пресс-службе “Салавата Юлаева”. Второй период начался с нового поворота -Джош Ливо принёс “Салавату Юлаеву” ведущее положение, реализовав большинство. В этом периоде игры обе команды демонстрировали высокий уровень мастерства, но особенно запомнился момент, когда Алексей Василевский точным броском вновь вывел уфимцев вперёд. Третий период ознаменовался быстрым голом Саши Хмелевского уже на 23-й секунде, что добавило интриги в игру. Несмотря на попытки “Сочи” отыграться, уфимская команда демонстрировала уверенность в атаке. Иван Дроздов, получив пас от Ливо, окончательно установил счёт матча, приведя к победе “Салавата Юлаева”.