"Ак Барс" одержал победу в "зеленом дерби"

"Ак Барс" одержал победу над "Салаватом Юлаевым" в "зеленом дерби", игра завершилась счетом 3:2 в пользу казанцев.

"Ак Барс" одержал победу в "зеленом дерби"
© Реальное время

В первом периоде "Ак Барс" забросил две шайбы. На 18-й минуте Кателевский оформил дубль. Казанцы закрыли "Салават" в собственной зоне, Артем Лукоянов отпасовал в центр Дмитрию, который поразил дальний угол. Счет составил 2:0.

Вторая двадцатиминутка прошла при значительном игровом преимуществе гостей. "Барсы" уступили по броскам в створ.

На 20-й секунде третьего периода уфимцы отквитали одну шайбу. Джошуа Ливо замкнул передачу партнера броском в дальнюю девятку.

За 5 минут до сирены "Ак Барс" заработал большинство, которое реализовал Никита Лямкин. Концовку встречи "Салават" доигрывал с пустыми воротами, заменив голкипера на шестого полевого. Уфа сократила отставание в счете до минимума, но "барсам" удалось сдержать натиск на последней минуте, прервав серию поражений.

"Ак Барс" завершил год на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 52 очка в 45 матчах.

5 января "Ак Барс" примет на своем льду "Адмирал", игра пройдет в "Татнефть Арене".

28 декабря "Ак Барс" потерпел третье поражение подряд, уступив на "Татнефть Арене" магнитогорскому "Металлургу". Матч регулярного Фонбет чемпионата КХЛ завершился со счетом 1:4.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".