Войти в почту

Российского вратаря «Торонто» поместили на драфт отказов НХЛ

Российский вратарь «Торонто Мэйпл Лифс» Илья Самсонов помещен на драфт отказов. Об этом в социальной сети Эллиот Фридман.

Российского вратаря «Торонто» поместили на драфт отказов НХЛ
© Lenta.ru

«Торонто» потерпел четыре поражения подряд в последних матчах с участием российского голкипера. Перед тем, как Самсонов был вставлен на драфт отказов, он пропустил шесть шайб во встрече с «Коламбус Блю Джекетс». В течение 24 часов после помещения на драфт отказов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) спортсмена может забрать любой клуб, иначе он отправится в фарм-клуб «Торонто».

В нынешнем сезоне Самсонов провел 15 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, пропуская в среднем 3,94 шайбы за игру и отражая 86,2 процента бросков.

В НХЛ Самсонов выступает с 2019 года. До 2022-го он играл за «Вашингтон Кэпиталс», но команда не стала предлагать ему новый контракт, после чего россиянин перешел в «Торонто». В апреле 2023 года Самсонов стал одним из российских хоккеистов, который отказался принимать участие в акции своего клуба в поддержку ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России).