830-я шайба Овечкина помогла "Вашингтону" обыграть "Питтсбург"

Гол нападающего Александра Овечкина стал победным для "Вашингтона" в матче против "Питтсбурга" - 4:3.

© Российская Газета

В ночь на среду в матче регулярного чемпионата НХЛ встретились команды, ведущие борьбу за место в плей-офф в Восточной конференции. "Питтсбург" с Евгением Малкиным принимал "Вашингтон" Александра Овечкина.

И уже в первом периоде гости четырежды огорчили "пингвинов".

На первой минуте встречи счет открыл Том Уилсон. Следом отличились Бек Маленстин и Мартин Фехервари.

А на последней минуте в большинстве шайбу забросил Александр Овечкин. После его броска от синей линии шайба влетела в сетку ворот, в чем немалая заслуга партнера, перекрывшего обзор вратарю.

Этот гол стал для Ови 830-м в карьере и он сократил отставание от Уэйна Гретцки, на счету которого 894 точных броска.

Незадолго до первого перерыва Рикард Ракелль смог размочить счет. А во втором периоде Сидни Кросби с передачи Евгения Малкина и Джейк Гюнцель сократили отставание до минимума.

Но "Вашингтон" удержал победный счет - 4:3.