Канадские легионеры забили четыре шайбы в ворота ХК «Адмирал» и принесли «Сибири» заслуженную победу в 2024 году

На этот раз 3 января фортуна улыбнулась сибирякам в противостоянии с гостями из Приморья – «Адмиралу» из Владивостока. И если первый тайм прошел при счете 0:0, то статистика по броскам обеих сторон поражает:

Канадские легионеры забили четыре шайбы в ворота ХК «Адмирал» и принесли «Сибири» заслуженную победу в 2024 году
© runews24.ru

ХК “Сибирь” - 9 бросков, из которых 3 пришлись в створ ворот; ХК “Адмирал” - 29 бросков, из которых 15 пришлись в створ ворот.

Неприступность ворот - 100%- заслуга голкипера сибиряков Антона Красоткина.

Второй тайм начался под диктовку новосибирцев, гол приморцам забил Энди Андреофф. Однако гости отыгрались уже 26 секунд, когда к воротам прорвался Александр Горшков.

Положение спас защитник хозяев льда Тревор Мерфи. Легионер из Канады оформил дубль, а 4-ю победную шайбу забил “Адмиралу” Тэйлор Бек. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу “Сибири”.

Следующая игра для “злых снеговиков” пройдет 5 января с командой «Салават Юлаев» из Уфы.

Ранее стало известно, что ХК «Сибирь» проиграл «Трактору» со счетом 0:3 и остался на 8-й строчке Восточной конференции КХЛ.