Чехи одержали волевую победу над финнами в матче за бронзу МЧМ по хоккею

Сборная Чехии уступала Финляндии со счетом 2:5 в матче за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею, но забросила 6 шайб и добилась победы.

Чехи одержали волевую победу над финнами в матче за бронзу МЧМ по хоккею
© Российская Газета

Финны уже в первом периоде дважды поразили ворота соперника. Открыл счет Расмус Кумпулайнен, а закрепил успех Яни Нюман. Но незадолго до перерыва Иржи Кулих сумел отквитать одну шайбу.

Чехи сумели сравнять счет на девятой минуте второго периода после точного броска Якуба Штранцля, но в ответ получили три гола в свои ворота. Конста Хелениус и дважды Ленни Хямеэнахо сумели создать отрыв в три шайбы.

Но сборная Чехии проявила характер. Еще во втором периоде Ондржей Бехер сократил отставание до двух шайб. А третий период стал для финнов полным провалом.

Сборная Чехии пять раз поразила ворота соперника и вырвала победу - 8:5. Вторую шайбу в матче забросил Кулих, также дубль записал на свой счет Бехер. Спустя всего 15 секунд Томаш Гамара вывел чехов вперед, а затем Доминик Рымон и все тот же Бехер довели матч до победы.

Сборная Чехии стала бронзовым призером турнира, а позже в финале сыграют хозяева турнира шведы и сборная США.