Гуськов: для «Салавата Юлаева» было важно начать 2024 год с домашней победы

22-летний российский нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Матвей Гуськов, набравший 2 (1+1) очка в игре регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» (5:3), подвёл итоги прошедшей встречи.

Гуськов: для «Салавата Юлаева» было важно начать 2024 год с домашней победы

«Классный матч, ребята молодцы — все три периода хорошо сыграли. Было важно в первом домашнем матче года начать с победы, порадовать болельщиков. Полная арена — спасибо за поддержку, гнали нас вперёд всю игру. Игра «Барыса»? Мы особо не смотрим, как меняются соперники. Стараемся играть в свой хоккей, у нас есть свой стиль. Конечно, просматриваем соперника перед игрой, но, отмечу, играли в свой хоккей. Набираем обороты, наша лучшая игра впереди.

Раздосадован ли тем, что одну из двух моих шайб переписали на Артёма Пименова? Самое главное, что забили своей пятёркой, плюсик заработали, у меня передача. Мы забили, хорошо сыграли, после гола посмеялись. Потом забил в третьем периоде. Пустозёров отдал отличную передачу, хорошая игра звена», — приводит слова Гуськова пресс-служба «Салавата Юлаева» на официальном сайте клуба.

Напомним, в нынешнем сезоне Гуськов принял участие в 29 матчах за «Салават Юлаев», в которых отметился 6 (2+4) результативными действиями при показателе полезности «-5».