«Амур» уступил «Северстали» в первом матче года

Решающие моменты матча пришли в третьем периоде, где «Северсталь» смогла обеспечить себе победу. Фото: hcamur.ru В рамках первого матча 2024 года в регулярном сезоне КХЛ проходила встреча в Череповце между «Северсталью» и «Амуром». Если бы мы вошли в Пари приложение перед игрой, мы бы заметили, что коэффициент на победу команды из Хабаровска в матче составлял 2.95. У «Амура» были шансы на победу, но игра завершилась победой хозяев со счетом 4:2. Команда из Череповца вышла вперед со счетом 2:0 уже к 21-й минуте, отличившись Адамом Лишкой и Никитой Коростелевым. Впоследствии гости умудрились отыграть одну шайбу на 33-й минуте благодаря Дмитрию Шевченко, а на 48-й минуте Иван Мищенко сравнял счет.Решающие моменты матча пришли в третьем периоде, где «Северсталь» смогла обеспечить себе победу. На 54-й минуте Никита Коростелев оформил дубль, а Михаил Ильин довел счет до крупного на 57-й минуте. Следует отметить, что перед наступлением Нового года команда «Амур» продемонстрировала стабильное пополнение очков, сохраняя свои шансы на выход в плей-офф.Важно упомянуть, что защитник Ефим Гуркин заключил контракт с командой «Амур» на оставшуюся часть текущего сезона, предварительно завершив соглашение с «Автомобилистом». Ефим Гуркин принял участие в 28 играх Фонбет Чемпионата КХЛ в текущем сезоне, заработав 4 очка (2+2) при показателе полезности «минус 7».Интересно, что контракт с защитником Алексеем Волгиным подписала команда «Лада» на оставшуюся часть текущего сезона. Это соглашение рассчитано до завершения нынешнего сезона, после того как Алексей Волгин прекратил сотрудничество с «Амуром» с обеих сторон. В этом сезоне 33-летний защитник принял участие в 16 матчах Фонбет Чемпионата КХЛ, заработав 4 (1+3) очка при показателе полезности «минус 10». Стоит отметить, что Волгин уже имел опыт выступления за «Ладу».Тем временем, по информации от «Бизнес Online», команда «Амур» проявляет интерес к нападающему «Ак Барса» — Кириллу Петрову. Не смотря на прошедшее время, клуб из Хабаровска всё еще стремится приобрести форварда казанской команды до конца трансферного окна. Контракт Кирилла Петрова также охватывает оставшуюся часть текущего сезона. Согласно данным издания, он получает заработную плату в размере 20 миллионов рублей. В этом сезоне 33-летний форвард сыграл в 33 матчах Фонбет Чемпионата КХЛ, заработав 11 (2+9) очков.