Гол и передача Малкина принесли "Питтсбургу" победу над "Филадельфией"

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин помог своей команде переиграть "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Гол и передача Малкина принесли "Питтсбургу" победу над "Филадельфией"
© Российская Газета

Матч между "пингвинами" и "летчиками" завершился со счетом 4:1 в пользу команды Малкина.

Уже на первой минуте Рикард Ракелль вывел "Питтсбург" вперед. Эрик Карлссон закрепил успех, но до перерыва Оуэн Типпетт сумел сократить отставание до одной шайбы.

Во втором периоде Чад Руведел в третий раз зажег красный свет за воротами "Филадельфии", а в третьем периоде Евгений Малкин поставил победную точку. Также на счету россиянина голевая передача.

Малкин поднялся на 51-е место по заброшенным шайбам в регулярных чемпионатах. На его счету стало 486 точных бросков. Всего в нынешнем сезоне нападающий "пингвинов" набрал 35 очков (15 шайб и 20 передач).

В составе "Филадельфии" голевой передачей отметился российский защитник Егор Замула.