Защитник «Калгари» Ян Кузнецов дебютировал в НХЛ. У него 2 броска, 1 блок и 1 потеря за 11:58 с «Оттавой»

Россиянин (11:58, «минус 1») нанес 2 броска в створ и 1 мимо, сделал 1 блок и допустил 1 потерю. В первом периоде «Сенаторс» открыли счет, когда шайба зашла в ворота «Флэймс» в результате отскока от ноги Яна

Защитник «Калгари» Ян Кузнецов дебютировал в НХЛ. У него 2 броска, 1 блок и 1 потеря за 11:58 с «Оттавой»
© Sports.ru

В текущем сезоне Кузнецов провел 31 матч в регулярном чемпионате АХЛ за «Калгари Рэнглерс» и набрал 7 (2+5) очков при полезности «+5» и 13 минутах штрафа.

Уроженец Мурманска выступает в Северной Америке с 16 лет. Он поиграл в USHL, NCAA и юниорской лиге Квебека. В составе «Сент-Джона» из QMJHL выиграл Мемориальный кубок в 2022 году.

В 2021 году он сыграл за молодежную сборную России на МЧМ.