Гурьянов забил первый гол за «Нэшвилл» в матче с «Анахаймом»

«Анахайм Дакс» победил «Нэшвилл Предаторз» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра завершилась со счетом 5:3.

Гурьянов забил первый гол за «Нэшвилл» в матче с «Анахаймом»
© Спорт день за днем

В первом периоде «Анахайм» забил трижды. В большинстве голевую передачу на Мэйсона Мактавиша отдал Павел Минтюков, прервавший серию из шести матчей без очков. Всего в 40 матчах этого сезона 20-летний защитник набрал 19 (2+17) очков.

После «Ахахайм» забил еще два раза усилиями Троя Терри и Радко Гудаса. В третьем периоде «Нэшвилл» забросил три шайбы. Окончательный счет на последней минуте установил Денис Гурьянов.

Гурьянов забил первый гол в своем втором матче за «Предаторз». Он перешел в клуб летом 2023 года, однако в октябре был отправлен в фарм-клуб в АХЛ «Милуоки».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нэшвилл Предаторз» – «Анахайм Дакс» – 3:5

Голы: Строум (Киллорн), 12 (0:1); Ватрано (ЛаКомб, Киллорн), 15 (0:2); Мактавиш (Терри, Минтюков), бол., 18 (0:3); Терри (Хенрик, Вааканайнен), 24, (0:4); Гудас (ЛаКомб), 44, (0:5); Каррье (Нюквист), мен., 50 (1:5); Томазино (Маккаррон, Йоси), 58 (2:5); Гурьянов (Маккаррон, Парссинен), 60 (3:5)