Малкин вышел победителем из драки с тремя хоккеистами «Филадельфии»

Российский центральный нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин стал главным героем одного из самых зрелищных эпизодов матча регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфия Флайерс». В третьем периоде Малкин вступил в стычку с канадским форвардом соперника Скоттом Лотоном. На помощь Лотону пришли ещё двое игроков «Филадельфии», и втроём они атаковали россиянина, прижав его к борту. Однако Евгений устоял на ногах и жёстко отвечал ударом на удар до тех пор, пока судьи не разняли конфликтующих. А когда Малкин остался один на один с Лотоном, то успел нанести ему два удара в голову. «Питтсбург» победил «Филадельфию» со счётом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) на выезде. Малкин в этой встрече провёл на льду 17 минут, за которые отметился 1 шайбой, 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, 1 силовым приёмом и 1 двухминутным удалением. Он закончил матч с показателем «плюс/минус» «+2». Россиянин был признан первой звездой встречи по версии НХЛ.

Малкин вышел победителем из драки с тремя хоккеистами «Филадельфии»