Хабаровский "Амур" проиграл повторный матч против "Сибири"

На родном льду "тигры" уступили соперникам из Новосибирска со счётом 1:4. Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл повторный поединок против новосибирской «Сибири». Хабаровчане действовали неплохо, но в итоге уступили со счётом 1:4, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. Первый период хабаровчане провели очень активно, они много атаковали, здорово разыгрывали шайбу, играя в большинстве, создали много опасных моментов, но забить так и не смогли. Зато гости на 17 минуте открыли счёт — Никита Шашков добился цели точным броском в дальний угол. Во втором периоде игра на льду выровнялась. Обе команды много атаковали, создавая угрозу воротам друг друга. Сперва успеха во второй раз добилась «Сибирь» — на 29 минуте Тэйлор Бек здорово замкнул прекрасную передачу Павла Гоголева, а через три с половиной минуты защитник «Амура» Кирилл Спиценко забросил свою первую шайбу в КХЛ, здорово бросив с кистей. В третьем периоде игра несколько подуспокоилась. «Амур» пытался отыграться, но никак не мог забить. Со своей стороны, «Сибирь» тоже имела моменты для взятия ворот, но добиться успеха до определенного момента тоже не могла. Однако на 53 минуте гости всё же сумели вновь отличиться, забросив третью шайбу после точного броска Энди Андреоффа в большинстве. В конце «тигры» пытались спасти этот матч, взяв тайм-аут и заменив вратаря на шестого полевого игрока, но сделать это не смогли. Более того, на 59 минуте форвард «Сибири» Тэйлор Бек забросил четвертую шайбу в пустые ворота хабаровчан, сделав дубль. Следующие матчи хоккеисты «Амура» проведут дома 12 и 13 января против омского «Авангарда».