«Авангард» одержал четвёртую победу кряду, обыграв на выезде «Амур»

В Хабаровске на стадионе «Платинум-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Амур» принимал омский «Авангард». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:2, которая стала для них четвёртой кряду.

«Авангард» одержал четвёртую победу кряду, обыграв на выезде «Амур»
© Чемпионат

Счёт в матче был открыт нападающим «Амура» Егором Коршковым в первом периоде матча. Уже через несколько минут словацкий нападающий омичей Томаш Юрчо забросил свою дебютную шайбу за новую команду, восстановив паритет в счёте. Во втором периоде Рид Буше вывел «Авангард» вперёд, реализовав численное преимущество на льду. В заключительном игровом отрезке 21-летний форвард гостей Никита Холодилин умело реализовал ошибку на выходе вратаря «Амура» Игоря Бобкова. За минуту до конца основного времени хозяевам усилиями Артура Гиздатуллина удалось реализовать удаление игрока «Авангарда» и сократить отставание до одной шайбы. Однако больше голов в этой игре зрители не увидели.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

«Авангард», набрав 69 очков в 49 матчах, занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Амур» (50) – располагается на девятой строчке.