«Химик» одержал волевую победу над «Соколом»

В конце декабря воскресенский «Химик» обыграл на Кубке Дружбы красноярский «Сокол» со счетом 6:2. Вчерашний матч в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) между этими соперниками получился более непредсказуемым.

© Вести Подмосковья

В первом периоде зрители откровенно скучали. Команды не спешили предъявлять свои козыри, старательно играли в обороне и вели силовую борьбу по всей площадке. Такая игра оказалась на руку гостям, которые незадолго до сирены на перерыв открыли счет, реализовав большинство.

Совсем другой хоккей пошел во втором периоде. «Химик» задал атакующий тон и методично наращивал давление на ворота соперника. Но в середине двадцатиминутки «Соколу» удалась лихая контратака и гости повели с преимуществом в две шайбы. «Химик» не опустил руки и продолжил штурм. И это было вознаграждено. Сначала отличился Максим Кровяков с передач Даниэля Усманова и Игоря Исаева, а затем тот же Исаев и Алексей Липанов ассистировали Егору Чезганову.

В заключительном периоде «Химик» смог выйти вперед после второй шайбы Чезганова с передач Липанова и Исаева, но «Сокол» отыгрался всего через минуту. Паритет сохранился до конца основного времени встречи. Овертайм тоже не выявил победителя, а серия буллитов началась с шайбы, заброшенной Чезгановым. Больше ни одна команда забить не смогла и «Химик» одержал важную победу в стартовом поединке года.

«Видимо, большой игровой перерыв сказался на качестве игры. Много было голевых моментов, когда было очень много бросков мимо ворот. Где-то брак был в передачах, в приёме. Наверное, это объяснимо, мы всё-таки почти две недели не участвовали в соревновательной практике. Но команда была готова играть в хороший хоккей, готова физически. Сами где-то не забили, но в итоге победили на буллитах и это радостно», - сказал после матча главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Впереди у «Химика» очень сложная выездная серия из семи игр. В январе в Воскресенске команда уже не сыграет. 14 января предстоит встреча в Верхней Пышме с «Горняком-УГМК», 16 января — в Кургане с «Зауральем», 18 января — в Челябинске с «Челметом», 20 января — в Орске с «Южным Уралом», 25 января — в Санкт-Петербурге со «СКА-Нева», 27 января — там же с местным «Динамо» и 29 января - в Рязани с «Рязанью-ВДВ».