Войти в почту

Мэр Новокузнецка рассказал о текущей ситуации с Ареной Кузнецких Металлургов

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал, что сейчас происходит с Ареной Кузнецких Металлургов.

Мэр Новокузнецка рассказал о текущей ситуации с Ареной Кузнецких Металлургов
© Vse42.ru

Мэр Сергей Кузнецов прокомментировал ситуацию, происходящую с Ареной Кузнецких Металлургов в Новокузнецке, которая ранее закрывалась по решению суда. Об этом он рассказал в прямом эфире.

По словам градоначальника, на 11 января запланировано сразу две встречи властей города и руководства спортобъекта с заинтересованными лицами: представителями Ростехнадзора и хоккейного клуба "Металлург".

– Сегодня мы встречаемся с Ростехнадзором по вопросу тех компонентов, которые являются определяющими при теплоснабжении, по документам и по всему прочему, снимаем эти замечания, – уточнил спикер цель первой встречи.

Кроме того, планируется в этот же день обсудить график присутствия команды на Арене Кузнецких Металлургов совместно с гендиректором ХК "Металлург" Андреем Денякиным. Отмечается, что участники встречи хотят определить даты заезда команды в ледовый дворец и начала игр, обсудить вопросы по билетам и событиям спортивного календаря.

Напомним, в начале декабря ледовый дворец закрылся по решению суда. 21 декабря работа объекта возобновилась, здесь стали тренироваться дети. Однако ХК "Металлург" свой первый матч на историческом льду еще не сыграл.