«Пока приходили в себя, второй период закончился» — игрок ЦСКА Дыбленко о поражении от «Динамо»

Хоккеисты ЦСКА провалили первую половину матча с московским «Динамо», но это не связано с недонастроем из‑за разгромной победы над «Торпедо», заявил «Матч ТВ» защитник армейцев Ярослав Дыбленко. В четверг «Динамо» одержало победу над ЦСКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1). После игры главный тренер армейцев Сергей Федоров раскритиковал хоккеистов команды за начало встречи, сказав, что ЦСКА «вышел налегке, забыв все инструменты». — Первый период немножко провалили. Где‑то недобежали, где‑то — недобросали. Пока приходили в себя, уже второй период закончился. Не думаю, что на это как‑то повлиял разгром «Торпедо». Все‑таки мы — опытная команда, уже не молодежка, не можем позволить себе этого. Так получилось, что «Торпедо» сыграло неудачно против нас, а «Динамо» вышло более организованно, лучше настроено. Нет такого, что мы этим набросали, значит, и этих разгромим — нет. В этой раздевалке каждый столько раз в карьере прогорал на этих мыслях, что такое просто невозможно. — Сыграло свою роль, что «Торпедо» и «Динамо» — два антипода, по сути, и играть с ними нужно по‑разному? — Да, это абсолютно разный хоккей, абсолютно разное понимание игры, разные задачи. Большинство, меньшинство, уровень и задачи игроков — всё это совершенно разное. Но такой команде, как ЦСКА, без разницы, с какой командой играть, мы должны побеждать всех. — В концовке был интересный момент, когда «Динамо» не забило в пустые ворота, а вы в ответной атаке сократили счет до минимума. Появилась надежда? — Слушай, у меня как раз в голове в этот момент мысль мелькнула, когда Никонов в штангу попал, что мы «воткнем». Так оно и получилось. Реально могли сравнять: чуть‑чуть не поддавили, шансик не использовали, — сказал Дыбленко «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Пока приходили в себя, второй период закончился» — игрок ЦСКА Дыбленко о поражении от «Динамо»